03.07.2020

Маяковский в Перми: онлайн-экскурсия

20 июля в 15.00 Пушкинская библиотека приглашает на виртуальную экскурсию-лекцию «Квартал с Маяковским»

92 года назад (1928) в рамках турне по России, целью которого было знакомство с новой поэмой «Хорошо!», Владимир Маяковский посетил г. Пермь. «В литературной и культурной жизни Перми- приезд Маяковского –крупное событие. Новатор стихотворной формы, руководитель группы Лефа, поэт факта…-он должен дать слушателям новую зарядку в понимании своего творчества». Так откликнулись газеты на приезд Маяковского.

Мы приглашаем вас на виртуальную экскурсию-лекцию «Квартал с Маяковским». Прогуливаясь по улицам нашего города, через историю города, его домов и улиц, мы затронем с вами некоторые стороны жизни и творчества поэта. Ведет виртуальную лекцию-экскурсию Елена Дедова.

Трансляция будет проходить здесь: на YouTube –канале Библиотека Пушкина и в группе VK «Библиотека Пушкина».