02.07.2020

Летние мастер-классы от Елизаветы Стальных

в июле Библиотека Пушкина приглашает принять участие в еженедельных творческих онлайн-мастер-классах

15 июля в 12.00– мастер-класс «Витражные звезды». Новый мастер-класс посвящен созданию звезды из цветной кальки в технике оригами. Такие звезды, гармонично расположенные на оконном стекле, станут изящным дополнением вашего домашнего интерьера и привнесут немного волшебства в повседневный ход вещей.

22 июля в 12.00 – мастер-класс «Мини-открытка из крафта». Летом так хочется вторить природе и создавать красивые вещи, используя растительный орнамент, который органично смотрится как на одежде, так и на аксессуарах или предметах интерьера! Наш новый мастер-класс будет посвящен созданию мини-открытки, украшенной зелеными листьями из цветной кальки. Пусть эта открытка станет приятной неожиданностью  для близкого человека, ведь делать подарки без повода так приятно!

29 июля в 12.00– мастер-класс «Роспись по ткани: обновляем старые кеды». Если вы давно хотели попробовать роспись по ткани и никак не решались на этот шаг, то наш сегодняшний мастер-класс именно для вас! Благодаря нашему занятию вы узнаете, какие особенности нужно учитывать при окрашивании ткани, какие материалы вам потребуются для создания росписи; мы расскажем вам об этапах работы и о том, каким образом следует закрепить краску, чтобы эта вещь прослужила вам как можно дольше.

Присоединяйтесь! Трансляция будет проходить здесь: на YouTube –канале Библиотека Пушкина и в группе VK «Библиотека Пушкина».