Пушкинский день в режиме онлайн

6 июня Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина проводит программу мероприятий, посвященную жизни и творчеству великого русского поэта

В 12.00 начнется трансляция онлайн-экскурсии «От Пушкина до Пастернака». Традиционная прогулка по городу пройдет виртуально, Марина Демидова расскажет об истории улицы Сибирской- «Невскому» проспекту нашего города.

В 15.00 в исполнении артистов Пермского театра кукол Марины Морозовой и Даниила Петрова прозвучат отрывки их поэмы А.С. Пушкина «Руслан и Людмила». Программа сопровождается песочной анимацией от художника Елены Полторацкой.

К дню рождения А.С. Пушкина Центральная городская библиотека примет участие в акции «Пушкин в городе». Окна библиотеки буду оформлены портретами поэта, цитатами из прозы и стихотворений.

Для читателей муниципальных библиотек будет организован литературный праздник «И гений Пушкина коснется вас крылом». Будут организованы квесты, конкурсы, громкие чтения, виртуальные выставки, посвященные творчеству писателя.

Все мероприятия можно найти и доступны на сайте учреждения, на канале YouTybe Библиотеки Пушкина, в группах муниципальных библиотек в социальных сетях.