Пермские встречи-онлайн

19 мая в 15.00 Библиотека Пушкина приглашает на лекцию «Пермское наследие. Городские леса». Читает лекцию Максим Андреевич Куликов, начальник отдела охраны лесов и особоохраняемых территорий управления по экологии и природопользованию администрации г. Перми.

Более двух третей территории Пермского края покрывают леса. Лес – главное богатство Пермского края, а Пермь – один из самых зелёных городов России. Леса занимают почти половину площади  городской территории (около 37 972 гектара) - таким богатством не обладает ни один другой город страны. Такое зеленое кольцо вокруг города Перми позволяет ему соответствовать международному тренду «города в лесе», а «не леса в городе».

На лекции вы познакомитесь с историей городских лесов города Перми, особенностями их становления и развития, узнаете, в чем уникальность городских лесов и почему важно сохранить это природное наследие.

Трансляция будет доступна здесь: Муниципальные библиотеки ПермиБиблиотека ПушкинаБиблиотека им. А.С. Пушкина Пермь.

Лекция проходит в рамках проекта «Пермские встречи».