Пермский след в Москве

30 марта в 18.00 в библиотеке Пушкина состоится новая встреча краеведческого клуба "Пермский след"

Большие и малые Пермские следы и можно найти на карте нашей столицы. О них мы узнаем на встрече «Пермский след в Москве»!

• Москву после пожара 1812 года восстанавливал ПЕРМСКИЙ губернатор.
  • В мемориале «Могила неизвестного солдата» у кремлевской стены центральное место занимает образ ЛЫСЬВЕНСКОЙ солдатской каски.
  • Прообразом Нескучного сада в Москве был СОЛИКАМСКИЙ ботанический сад Григория Демидова.
  • В строительстве Храма Христа Спасителя в Москве и в реконструкции Дома Пашкова принимал активное участие один из известных ПЕРМСКИХ архитекторов.
  • Московскую станцию метро «Сухаревская» украшают чеканные панно ПЕРМСКИХ художников.
  • Три сестры в новом спектакле МХАТа пьют ПЕРМСКИЙ Грибушинский чай.

Приглашаем на встречу клуба «Пермский след» в Библиотеке им. Пушкина 30 марта в 18:00.

Ведущая встречи - краевед и экскурсовод Милана Федорова.

Вход свободный.