Международный день кукольника

21 марта в 16.00 Пушкинская библиотека приглашает на встречу с Ольгой Богдановой, директором Пермского музея кукол. Ольга Богданова расскажет о модных куклах разных эпох

Во все времена кукла была незаменимой игрушкой для девочек, подружкой для юных дев, воспоминанием детства для дам серебряного возраста. Куклы использовались модистами, модельерами и дизайнерами для демонстрации нарядов и модных тенденций своего времени. Через кукол мы погружаемся в разные эпохи и узнаем, чем увлекались, что носили и к чему стремились женщины, желая быть неотразимыми. Какие произошли перемены в женских интересах и моде за последние века? Узнаем и обсудим вместе на нашей встрече «Модные куклы разных эпох»

Вход свободный.