Как на масленой неделе из печи блины летели

27 февраля в 11.00 библиотека №12 им. Н.А. Некрасова приглашает гостей на самоварные посиделки, посвященные широкой Масленице

Этот озорной и хлебосольный праздник пришел к нам из языческих времен и посвящался поклонению Солнцу, дающему жизнь и силы всему живому. Именно в честь Солнца славяне пекли блины и делали обрядовую куклу – Масленицу. В ходе встречи читателей ждут песни под аккомпанемент баяна, частушки, загадки, пословицы, номера художественной самодеятельности, викторина с призами. Встреча сопровождается демонстрацией выставки - дегустация «Масленица идет – блин да мед несет», на которой представлены интересные книги, материалы и рецепты, посвященные Масленице.