К Всемирному дню экскурсовода

19 февраля в 18.30 в Пушкинке пройдет встреча с Евгенией Черепановой, директором туристической компании «Биармия-тур», и Наталье Шостиной, организатором нового фестиваля «Люди реки»

Евгения расскажет о новом туристическом проекте «Музыка Перми Великой», который включает цикл экскурсий, раскрывающий историю, мифологию, представления о мироустройстве, нематериальную культуру жителей средневекового Прикамья и Предуралья. Проект построен на основе знакомства с экспозициями музеев и достопримечательностей, включающих предметы или изображения пермского звериного стиля. К реализации проекта подключены музыкальные коллективы и творческие группы нового фестиваля Натальи Шостиной «Люди реки».

Вход свободный.