Кафе Боттезини

2 декабря в 19.00 в Пушкинской библиотеке состоится просветительский концерт о салонной музыке на примере произведений одного из её представителей, итальянского контрабасиста, дирижёра и композитора Джованни Боттезини

За чашкой кофе, по газетным заголовкам мы узнаем о развлечениях аристократического общества XIX столетия, окунёмся в мир приключений и злоключений из жизни «Паганини контрабаса» — итальянского контрабасиста, дирижера и композитора Джованни Боттезини и поговорим о том, как музыка приобрела прикладные задачи.

В концерте примут участие: Дилявер Менаметов, контрабас, Наталья Кириллова, сопрано,

Эдуард Морозов, баритон, Елена Райс, скрипка, Кристина Басюл, фортепиано.

Рекомендуем прийти за полчаса до начала события: перед концертом у вас будет возможность приобрести горячие напитки и десерты в фойе библиотеки.

Вход по регистрации https://polnayalozha.timepad.ru/event/1124640/ и по тел. 207-50-34

Количество мест ограничено

Событие проходит в рамках фестиваля «Пермский период. Новое время».