ПроСТО юбилей: Гайдаровке – 100 лет

в детской библиотеке №1 им. А. П. Гайдара с 24 по 28 ноября состоится юбилейная праздничная программа, приуроченная к 100-летию со дня открытия библиотеки

Юбилей библиотеки - прежде всего праздник для читателей. В честь 100-летнего юбилея библиотеки для читателей подготовлен ряд мероприятий, интересных для детей и родителей.

24 ноября в 13.00 состоится «День матери: в библиотеку всей семьей!», мастер-класс по изготовлению самого лучшего и оригинального подарка для мамы «Твистинг, или Оригинальные поделки из воздушных шариков». Презентация выставки художественных работ победителей и призеров городского конкурса «Подарок маме» (организатор конкурса Детский юношеский центр им. В. Соломина)

Развлекательная программа «Играем в дочки-матери», с конкурсами и сценками.

25 ноября в 12.00, 14.00, 16.00 пройдет день открытых дверей «Библиотека знакомая и незнакомая». Экскурсии по залам библиотеки, презентация выставок-экспозиций «Первая детская во времени и в лицах», «Автограф - Гайдаровке», «Калейдоскоп поделок читателей» и видео презентация - событийная лента, которая поведает об истории библиотеки в датах и лицах «Первой детской-100 лет».

26 ноября в 12.00 состоится творческая встреча с пермским поэтом Николаем Александровым. Николай Васильевич Александров – заслуженный работник культуры и друг библиотеки, его стихи о детях, людях, родной Мотовилихе и городе Перми. Его поэзия правдива, достоверна, с множеством деталей местного колорита. Так приятно читать строки о дорогих сердцу уголках любимого города!

27 ноября в 11.00, 14.00 запланирован День с Гайдаром. В программе дня гайдаровский слет «Гайдар. Время. Мы» с играми, конкурсами, песнями; художественная выставка «Гайдар в рисунках, просмотр буктрейлера «По страницам произведений А.П. Гайдара», фильмов и мультфильмов.

28 ноября в 12.00, 14.00, 16.00 - юбилейная программа «Вместе читаем, живем и растем».

Гостям библиотеки представят презентацию выставки-экспозиции «С Днем Рождения, любимая библиотека!», демонстрацию видеоролика «Наши читатели». Поздравления и награждения лучших читателей!

Принимаем заявки на проведение массовых мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Наши контакты: