Между «медведем» и «молотом» или как работает воображение Перми

8 ноября в 18.30 Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина приглашает на лекцию Владимира Абашева, профессора ПГНИУ

Вместе с лектором проследим, как формировалась пермская символика идентичности, как она живет и используется в нынешних общественных, культурных и политических практиках и конфликтах городской жизни. Среди символов идентичности особое место в локальном контексте занимают два: «медведь» и «молот». Как известно, это элементы исторической геральдики города. Но эти эмблемы можно рассмотреть и шире, как своего рода интеграторы значений, отражающих контрастные аспекты городской идентичности.

Лекция в рамках проекта «Пермские встречи»

Вход свободный.