Театральный буфет: интересные факты из истории

29 октября в 18.30 в библиотеке Пушкина начнется программа «Из истории театрального буфета»

История театрального буфета началась много тысячелетий назад. Люди на праздниках не только веселились и наблюдали представления, но и ели. Считается, что в древнегреческом и древнеримском театрах, ни одно представление не обходилось без еды - люди ели, принесённое с собой или покупали у разносчиков… Но специального места для питания не было еще очень долгое время.

Посетив лекцию, участники узнают:

• что было характерно для театральной жизни Афин,
  • какой казусный случай спас человеку жизнь во время спектакля в Англии в XVII веке,
  • когда был расцвет театральных буфетов в России.

Эти и другие факты из театральной и литературной жизни Европы и России в программе «Из истории театрального буфета».

Вход свободный.