Ночь искусств в Пушкинке

2 ноября Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина присоединится к ежегодной акции «Ночь искусств - 2019», которая объединяет учреждения культуры по всей стране. События пройдут с 14.00 до 21.00.

В 2019 году всероссийская акция будет посвящена Году театра в России. К участию присоединятся музеи, библиотеки, дома культуры, галереи, концертные залы, арт-пространства, театры.

В пространстве библиотеки Пушкина объединятся литература, живопись и музыка, пройдут экскурсии, мастер-классы, концерты, состоятся открытия новых выставок.
С 12.00 до 16.00 в малом зале пройдет показ избранных выпусков телевизионного авторского проекта Паолы Волковой «Мост над бездной», посвященного шедеврам великих художников разных эпох.

В 14.00 начнется мастер-класс по изготовлению вышитой броши «Звездная ночь» Ван Гога (необходима запись по телефону: 8- 912-782-52-49)

С 15.00 до 17.00 пройдет театрализованная экскурсия «Тайна портретного фойе» (участие платное, необходима запись по телефону: 8-909-119-17-35).

В 16.00 запланировано открытие персональной выставки живописи «Близкое пространство» молодого пермского живописца Елены Мургиной-Загарских.

В 17.00 в малом зале вниманию гостей Владимир Данилин представить книгу «Danilin. Белая магия», в которую вошли описания эпизодов из жизни иллюзиониста.

В 17.00 - в отделе абонемент мастер-класс по точечному рисованию "Розовые облака" (необходима запись по телефону: 8-919-490-68-67)

С 17.00 до 21.00 в круглой гостиной будет транслироваться видеопрезентация «Патриарх отечественной электронной музыки, киноклассик, композитор Эдуард Артемьев».

В 18.00 участники смогут посетить экскурсию «Литературные легенды Дома Смышляева».
В программе - знакомство с литературной легендой Дома, рассказ о бывших владельцах и гостях особняка, погружение в историю постройки и переустройства здания.

В 20.00 начнется концерт «Грани классики» (необходима регистрация на сайте или по телефону: 207-50-34) в исполнении Пермского губернского оркестра. Ярким завершением вчера станет новая концертная программа, которая представляет собой спектр классической, песенной, маршевой, танцевальной, джазовой и популярной музыки, знакомой и любимой каждому зрителю. В современных ритмах оркестр представит музыкальные шедевры. Моцарта, Чайковского, Бородина, Прокофьева и других композиторов.

Весь вечер будут работать мастер-класс для детей "Ожившая точка", игротека с настольными играми, фотозона и просмотры литературы, состоятся показы шедевров мирового кинематографа и виртуальные экскурсии по музеям мира, экспонируется выставка керамики «Глиняные истории Алены Печенкиной».

Контактное лицо: Елена Валентиновна Дедова, 207 50 34.