Прикамье как историко-культурный регион

28 октября в 18.30 в Пушкинской библиотеке лекцию прочитает Владимир Александрович Порозов, кандидат исторических наук, доцент ПГГПУ

Участники познакомятся с разными аспектами, характеризующими Пермский край как культурный регион:

• понятие «малая родина», какова ее роль в жизни и воспитании человека,
  • понятие «регион» и «региональная культура», соотношения Пермского края, Урала и Прикамья как регионов России,
  • географические границы Пермского и Большого Прикамья,
  • культурный потенциал региона,
  • есть ли особая роль пермской региональной культуры в истории Прикамья,
  • культурные  достижения соседей по региону (Башкортостан, Кировская область, Татарстан, Удмуртия),
  • последствия так называемой «пермской культурной революции».

Лекция сопровождается насыщенным слайдовым видеорядом, проходит в рамках проекта «Пермский медальон»

Вход свободный.