28.09.2019

Иллюзии БЕЗопасности: новая экспозиция в Пушкинке

2 октября в 18.30 в Пушкинской библиотеке открывается выставка живописи Александра Грекова и Сергея Казакова-Подкина.

11 октября 18.30 состоится творческая встреча с художниками

По словам Александра Грекова: «иллюзии БЕЗопасности создаём мы, создают для нас. Жизнь одним днем стала нормой. Попробуйте ответить себе на вопрос, что будет через 10 лет, даже через пять, к какой цели мы стремимся? Мы живем не оглядываясь. Так получилось, от обычной абстрактной болтовни «за искусство» перешли к главному, кто мы, где мы и что происходит. Живопись стала для нас способом разбираться в вопросах, неизбежно возникающих у нас и в обществе, средствами изобразительного искусства делиться со зрителем своими мыслями. В этом нам близок творческий путь Сурикова, Верещагина, Коржева. Вопросы, которые затрагивает наше творчество для многих, и для нас в том числе, наболевшие…»

Александр Греков сторонник развития и продолжения традиции русской реалистической живописи. В своих работах пытается показать мир, каким его видит, и свое отношение к нему.

О художниках:

Александр Александрович Греков родился в 1982 году в Кагуле, Молдавская ССР. В 2007 году он окончил Уральский филиал Российской академии живописи, ваяния и зодчества. В настоящее время художник живет и работает в Перми.

Персональные и избранные групповые выставки А. Грекова

2011 – «Гений места», Центральный выставочный зал, Пермь;

2011 – «Могучая воля, великая слава», персональная выставка, Галерея современного искусства «GreenArt», Пермь;

2010 – «Революционный реализм», персональная выставка, Галерея современного искусства «GreenArt», Пермь;

2010 – «Мифы и легенды Перми Великой», Центральный выставочный зал, Пермь;

2008 – «DICO. Деревянные идолы Contemporary», Галерея современного искусства «GreenArt», Пермь;

2007 «Реальность в квадрате», Центральный выставочный зал, Пермь.

2019 Совместная выставка А.Грекова и С. Казакова-Подкина «Милый дом» Центральный выставочный зал, Пермь.

Сегодня на счету Грекова более двух десятков выставок по всей России. Его работы хранятся в собраниях музея современного искусства Эрарта (Санкт-Петербург), фонда «Новая коллекция» (Пермь), Екатеринбургской галереи современного искусства, а также во многих частных коллекциях.

Сергей Казаков-Подкин, в 2008 г. окончил ПГИИК, факультет искусств, направление живопись.

Вход свободный.

афиша выставка