Это не должно повториться

26 апреля библиотека №6 им. Т.Г. Шевченко приглашает на мероприятия, посвященные Международному дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Авария на Чернобыльской Атомной Электростанции (ЧАЭС) произошла 26 апреля 1986 года. Версий причин аварии на Чернобыльской АЭС множество и каждая может оказаться правдивой. На данную тему написано много документальных книг участниками тех событий, которые непосредственно присутствовали на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС. У каждого автора своя точка зрения на события, которые происходили на Чернобыльской АЭС.
На книжной выставке  «Это не должно повториться!» представлены книги: В.П Антонова. «Уроки Чернобыля: радиация, жизнь, здоровье», А.А. Григорьева «Экологические уроки прошлого и современности» и другие. В документальном фильме «Тайны Чернобыля» можно будет увидеть кадры диких животных, снятых в Чернобыльской зоне отчуждения фотоловушками, установленными учеными С. Гащиком, С. Паскевичем. Из-за ухода людей здесь экосистема изменилась до неузнаваемости и превратилась в стихийный заповедник.

Программа дня:

12.00-19.00 - книжная выставка «Это не должно повториться!», посвящённая Чернобыльской трагедии.

15.00 - демонстрация документального фильма «Тайны Чернобыля».