Персональная выставка пермского художника

2 апреля в 18.30 в «Пушкинке» состоится открытие персональной выставки живописи Константина Собянина «Сотворение»

Имя Константина Собянина уже хорошо знакомо любителям изобразительного искусства нашего города. Любимым жанром Константина Собянина является пейзаж. В каждом из пейзажей, созданных художником, угадывается стремление максимально точно выявить особенности натуры, внутреннюю красоту изображенного пространства и его потаенный смысл.

Природа – это удивительный источник для вдохновения, наблюдения, подражания для любого художника. Очарование от увиденного, Константин Собянин стремится максимально точно запечатлеть. Большинство из представленных на выставке работ, созданы художником на пленере «в один присест», так сказать – a la prima. Конечно, в дальнейшем автор вносит какие-то изменения в свои работы, но первое впечатление, непосредственность восприятия божьего мира – остаются нетронутыми. Вызывает восхищение, с какой легкостью Константин передает свет, воздух, дуновение ветра, течение времени и внутреннее состояние в пространстве каждого пейзажа. Все работы Константина Собянина наполнены добротой, любовью к природе и несут в себе авторский, не похожий ни на кого, отпечаток его творческого таланта. (информация с сайта http://www.permcinema.ru, автор текста: Вадим Зубков).

Также, на этой выставке будут представлены несколько картин, ставших закономерным итогом погружения в природу, пленэрной деятельности, переосмысления автором увиденного и прочувствованного и отлившегося в величавые образы Уральской земли.

Выставка экспонируется до конца апреля. Вход свободный.

Открытие выставки