Дягилевы. Начало

27 и 28 марта Центральная городская библиотека им. А. С. Пушкина (Дом Смышляева) приглашает на программу, посвященную русскому театральному и художественному деятелю Сергею Павловичу Дягилеву

27 марта в 13.00 начнется кинопоказ фильмов, посвященных С. П. Дягилеву. Будут показаны документальные фильмы «Париж Сергея Дягилева» Россия, 2010, «Избранники. Россия. Век XX. Сергей Дягилев» Россия, 2001, «Неизведанная Пермь.  Сергей Дягилев», Россия, 2010.

В 17.30 – состоится показ драмы «Нижинский». США, 1980. Режиссер Херберт Росс. Среди сценаристов фильма Хью Виллер, Ромола Нижински.

28 марта в 18.30 приглашаем на литературную программу «Дягилевы. Начало». Ведущая Марина Демидова. Программа посвящена старинной пермской дворянской фамилии Дягилевых, местам, где прошли годы детства и юности Сергея Дягилева. За свою пеструю жизнь Дягилев сменил множество стран и континентов, но его родиной всегда оставался пермский дом.

Малый зал.

Вход свободный.