14.01.2019

Известный пианист проведет музыкальный мастер-класс

В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина 18 января в 17.00 состоится мастер-класс пианиста Франческо Аттести (Италия)

О музыканте:

Среди музыкантов своего поколения Франческо Аттести считается одним из лучших интерпретаторов произведений эпохи романтизма и начала XX века. Родился в 1975 году, в итальянском городе Кортона. Начал обучение музыке в возрасте шести лет, а в 11 лет дал свой первый концерт, представив транскрипцию Токкаты и Фуги ре минор И.С. Баха. В 1998 году Франческо с отличием окончил Флорентийскую консерваторию имени Луиджи Керубини и продолжил совершенствовать исполнительские навыки в мастер-классах известных пианистов. В 2003–2005 годах ему была назначена стипендия, учрежденная швейцарским Фондом Урсулы Штрёэр для молодых талантов. Завоевав несколько призов на конкурсах, итальянский виртуоз приобрел международную известность. Франческо Аттести выступал в международных престижных концертных залах, таких как Моцартеум — консерватория Зальцбурга в Австрии, филармония Эссена в Германии, Миланская консерватория имени Дж. Верди в Италии, Санкт-Петербургская филармония имени Д.Д. Шостаковича, Московская консерватория имени П. И. Чайковского и многих других. Франческо Аттести активно сотрудничает с современными композиторами, музыкантами и коллективами.

В своих концертных выступлениях Франческо Аттести отдает предпочтение музыке эпохи романтизма. В репертуаре пианиста особое место занимают произведения его любимых композиторов — Шопена и Листа.

На мастер-класс приглашаются учащиеся музыкальных школ и других музыкальных заведений города, а также педагоги музыкальных дисциплин.

Вход свободный для всех желающих.