Беседа о лавровом дереве и его свойствах

17 января в 11.00 библиотека №12 им. Н.А. Некрасова приглашает посетить час здоровья о пользе широко распространённого растения, которое известно человечеству многие тысячелетия

Беседа будет посвящена видам, местам произрастания, полезным свойствам и способам использования этого вечнозеленого растения. Участники узнают, как используются листья, цветки и плоды лавра в кулинарии, ароматерапии, медицине, в кондитерском производстве. Специалисты библиотеки расскажут о народных рецептах применения листьев лаврового дерева при различных заболеваниях. Не менее широко применяется растение и в косметологии, на его основе делают тоники, маски, эфирные масла.

Адрес библиотеки: ул. Курчатова 9, Справки по тел. 207-51-12.