Керамические изделия украсят библиотеку Пушкина

3 декабря в 18.00 в Пушкинской библиотеке открывается выставка керамики Натальи Головкиной "Птица в терракотовом небе"

Наталья Головкина- член Союза Художников России, народный мастер Пермского края. Наталья имеет свой собственный, неповторимый стиль работы. Вдохновение Наталья черпает в истоках древних языческих культур, славянских, африканских, индейских, индийских и пр. Увлекается орнаментами, сама их придумывает. Работает как над крупными объектами – напольные вазы, часы, анималистические сосуды, так и над небольшими – окарины, подсвечники, чайники – большие и маленькие, декоративные и утилитарные блюда.

Свою работу начала в 2005–2007 гг. - гончар в туристическом комплексе «Русская деревня «Верхние Мандроги» (Ленинградская обл.).

В 2010- 2011 гг. - преподаватель в детской школе искусств г.Кунгура.

В 2011-2012 гг. - руководитель художественной керамической мастерской «ARTель» во Всеволодо-Вильве (Пермский край).

Сейчас проживает в Кунгуре, свободный художник-керамист.

Принимает активное участие в творческой жизни края и города.

В 2012г. получила звание «Народный мастер Пермского края».

Список выставок:

2000г. –«Молодые художники Санкт-Петербурга» выставочный зал Союза Художников С-Пб.

2000г. – выставка шахмат «Королевская игра», художественный салон Всероссийского Фонда культуры, г. Екатеринбург

2000г. – « Искусство в игре и игра в искусстве». Дом-музей П.И.Чайковского, г. Алапаевск

2002г. – «Тысяча ангелов», выставочный зал Академии художеств, С-Пб.

2002г. – персональная выставка, галерея «Nota bene», С-Пб.

2003-2004гг. – ежегодная выставка подсвечников, Художественно-Промышленная Академия, С-Пб.

2004г. – Выставка чайников, чайный домик Летнего Сада, С-Пб.

2005г. – Анималистическая выставка, Центральный выставочный зал «Манеж», С-Пб.

2006г. – Музей керамики, С-Пб.

2008г. – « Кунгурские художники», Дом Художника, Пермь

2009г. – «Чайный путь», Кунгурский художественный музей, г. Кунгур

2010г. – «Молодые художники России», молодёжная выставка, ЦДХ, Москва

2011г. – выставка художественно – промышленных промыслов, г. Пермь

Принимает активное участие в выставках «АРТПермь»

Работы Натальи Головкиной находятся в Музее керамики г. Санкт- Петербурга, Пермской художественной галерее, Кунгурском художественном музее и в частных коллекциях России и за рубежом.

Выставка экспонируется в  холле 2 этажа.