Павка Корчагин: взгляд из XXI века

вечер размышлений состоится 28 октября в 14.00 в детской библиотеке №3 им. И.А. Крылова, посвященный творчеству Николая Островского

В канун 100-летия Комсомола творческое объединение «Серебряный ковш» и детская библиотека №3 приглашают всех желающих принять участие в вечере размышлений «Павка Корчагин: взгляд из XXI века».

В ходе вечера вы познакомитесь с биографией Н. Островского, который стоял у истоков создания Комсомола. Жизнь его была такой трудной, тяжёлой, короткой, но в то же время такой яркой и счастливой. На страницы своей автобиографичной книги «Как закалялась сталь» он перенёс не только яркие моменты своей жизни, но и рассказал нам, живущим сегодня, о своём времени: о том, как жили, что чувствовали, чему радовались его современники, комсомольцы 20-х годов.

И мы все вместе, комсомольцы прошлых лет и современная молодёжь, попробуем ответить на вопросы:

- Актуален ли сегодня роман?

- Нужен ли Павел Корчагин сегодня?

- Нужно ли вообще говорить сегодня о таких героях как Павел Корчагин?

Приглашаем всех желающих!

Вход свободный.