Ночь искусств - 2018 в «Пушкинке»

3 ноября библиотека им. А.С. Пушкина с 16.00 до 21.00 присоединится к ежегодной акции, которая объединяет культурные учреждения по всей стране

В 2018 году всероссийская акция проходит под девизом «Искусство объединяет». К участию присоединятся музеи, библиотеки, дома культуры, галереи, концертные залы, арт-пространства, театры.

В пространстве библиотеки Пушкина объединятся живопись и музыка, пройдут экскурсии, мастер-классы, концерты, состоятся открытия новых выставок. В 16.00 и 18.00 начнутся экскурсии литературные легенды Дома Смышляева. В 17.00 откроется совместная выставка «Межсезонье» Ксении Жорницкой и Ии Милашиной. В 18.00 доктор искусствоведения Ольга Михайловна Власова представит книгу «Дом на песке». В 19.00 – презентация персональной выставки «Дыхание акварели» Виктора Остапенко. Впервые в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина с программой «Музыка кино» выступит Пермский губернский оркестр. В исполнении музыкального коллектива прозвучат популярные мелодии из известных советских и зарубежных кинофильмов. Концертная программа начнется в 20.00.

На детской площадке дети и родители смогут принять участие в  мастер-классе по изготовлению марионеток от мульт-студии «Биармфильм» и музыкальной викторине «Угадай мелодию» от дуэта юных музыкантов Якова и Ивана Федотовых.

Весь вечер будет работать фотозона, пройдут мастер-классы и просмотры литературы, состоятся показы шедевров мирового кинематографа и виртуальные экскурсии по музеям мира.

Вход на все события свободный. Программа вечера