Музыкальная творческая встреча

18 октября в 16.00 в большом зале Пушкинской библиотеки состоится творческая встреча и мастер-класс Шино Хидака (фортепиано, Япония), лауреата Международных конкурсов, аспирантки Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского

Шино Хидака в 2014 г. закончила магистратуру Токийского университета искусств по специальности фортепиано и была награждена премией «Douseikai». Неоднократно выступала с симфоническими оркестрами «Geidai Philharmonia» и «New Philharmonic Orchestra Chiba».   Лауреат нескольких национальных конкурсов Японии. В 2012 году стала золотой медалисткой V Международного конкурса пианистов памяти Эмиля Гилельса в Одессе. В 2013-м приняла участие в V Международном конкурсе пианистов в Тбилиси, став полуфиналисткой и получив приз Большого зала Тбилисской консерватории. В марте 2014 г. она окончила курс обучения Высшей школы музыки в Токийском университете искусств. В 2015 году стала участником 15-го Международного конкурса имени П. И. Чайковского и выступала в Большом зале Московской консерватории. В 2016 году получила 2-е место на 17-м Международном фортепианном конкурсе Сан-Хосе в США (Калифорния).

Гастролирует в России, Японии, Германии, Америке.