Открытие концертного сезона

1 октября в 19.00 в центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина состоится открытие сезона камерного оркестра "Орфей" Городского концертного объединения, которое приурочено к Международному дню музыки

В прекрасном зале дома Смышляева оркестр "Орфей" исполнит произведения пяти композиторов, каждое из которых представит определенную эпоху: это вдохновенное барокко Вивальди, классическое совершенство Моцарта, поэтический романтизм Мендельсона, душевные славянские мотивы Яначека и, наконец, любимое всеми остроумное произведение пермского композитора Дмитрия Батина "Чижик-пыжик".

Оркестр "Орфей" под управлением дирижера Петра Юркова в очередной раз продемонстрирует умелое владение стилями и бережное отношение к композиторским замыслам, дошедшим до нас из прошедших эпох.

Концерт состоится 1 октября в центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина (Дом Смышляева), ул. Петропавловская, 25, сайт www.biblioteki.perm.ru

Начало в 19.00. Билеты в kassy.ru или по тел. 2-444-100.

Афиша_День музыки