День туризма в Пушкинской библиотеке

26 и 27 сентября в библиотеке им. А.С. Пушкина пройдут встречи, лекции и экскурсии, посвященные Международному дню туризма

В 2018 году Международный день туризма отмечается 27 сентября и его цель в продвижении идей туризма. Праздник учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолино. Это день всех туристов и любителей путешествий, а также специалистов, работающих в туристической отрасли и обеспечивающих безопасность и комфорт во время отдыха. В этот день проводятся праздничные мероприятия, посвященные туризму и путешествиям.

Программа мероприятий в библиотеке им. А.С. Пушкина:

26 и 27 сентября в библиотеке организованы просмотры видеофильмов о странах и континентах мира. Пройдут экскурсии «Легенды Дома Смышляева», начало в 14.00 и 17.00.

26 сентября в 18.30 состоится лекция «Рассказы о фотопутешествиях» Михаила Самарина, профессионального фотографа, путешественника.

27 сентября в 17.30 начнется пешеходная экскурсия «В лампаде камских вод…», проводит Марина Демидова.

Так же 27 сентября в 18.30 туристическо-географический обзор «Пермский след на карте страны и мира» проведет Милана Федорова .

В малом зале развернется просмотр литературы «Мир на ладони».

Вход свободный.

Всемирный день туризма программа