18.06.2018

С книгой в летнем рюкзаке: чтение в каникулы – не только радостно, но и полезно.

В детской библиотеке №3 имени И. А. Крылова для учащихся начальной школы действует книжная выставка «С книгой в летнем рюкзаке».

Вот и наступили долгожданные летние каникулы. Так хочется отдохнуть, съездить к бабушке в деревню, на море или в дальнее путешествие…А ещё – погреться на солнышке. И если последнее не всегда получается из-за погоды, то без проблем можно совместить приятное с полезным: почитать хорошую, умную, интересную книгу. Тем более, что чтение на лето никто не отменял, даже списки литературы составлены. Почитать книгу можно в поезде или самолёте, на солнечном пляже или деревенской лужайке. А уж дома, на диване, в дождливый вечер – тем более!

На выставке представлены программные произведения и просто интересные рассказы и сказки Пушкина и Толстого, Волкова и Зощенко, Успенского и Голявкина, Носова, Губарева и  Бианки, Драгунского и Давыдычева. Зарубежные авторы - Киплинг, Линдгрен, Лагерлёф, Метерлинк, Портер, Кэрролл, О Генри, К-Дойль. И, конечно, детская классика: сказки Андерсена, братьев Гримм, Гауфа, Гофмана. Многообразие литературы с выставки «С книгой в летнем рюкзаке» убеждает в точности и справедливости эпиграфа к ней: «Книга учит мыслить. Книга учит говорить. Книга учит понимать людей».

Вход свободный. Приглашаем всех желающих по адресу: ул. Ласьвинская, 14.

Телефон для справок: 207-50-62, e-mail: 3d@biblioteki.perm.ru.

Часы работы библиотеки: понедельник – пятница с 10.00-18.00