01.03.2018

Вы прекрасны, женщины Перми!

7 марта в 15.00 в библиотеке №6 им. Т. Г. Шевченко для участников клуба ветеранов педагогического труда «Бабушки.ru» состоится поэтический вечер

Встреча посвящена Международному женскому дню, когда каждая женщина становится центром внимания. Во имя любви к женщине создавались и создаются шедевры мировой литературы и искусства, музыкальные произведения. Участники вечера познакомятся с историей возникновения праздника. В атмосфере весны и поэзии гости будут читать стихи Ларисы Рубальской, Юлии Друниной, Валентины Телегиной и Марины Цветаевой. Прозвучат романсы на слова известных русских поэтов Сергея Есенина и Анны Ахматовой. В конце мероприятия всех ждет праздничное застолье и весенние настроение.

Справка:

В России празднование Международного женского дня стало традицией со 2 марта 1913 года. Привезла этот праздник в Россию Александра Коллонтай. С 1918 года Международный женский день 8 марта стал государственным праздником.