Антинаркотик

12 мая библиотека №6 им. Т.Г. Шевченко совместно с МАУ «Дворец молодежи» г. Перми провела краш-курс в рамках профилактики правонарушений среди несовершеннолетних

Участниками мероприятия стали учащиеся старших классов МОУ «СОШ №45». Краш-курс был направлен на профилактику незаконного распространения, употребления и хранения наркотических средств среди молодежи. Основная цель программы заключалась в эмоциональном вовлечении юношей и девушек в процесс осознания ценности человеческой жизни посредством демонстрации пагубных последствий употребления запрещенных веществ. Специалисты рассказали ребятам о реальных случаях употребления запрещенных веществ, за каждым из которых стоит сломанная жизнь.

Всем участникам краш-курса было предложено рассказать о своих целях и мечтах. Ребята написали свои мечты на стикерах и приклеили их к большому воздушному «шару желаний», олицетворяющему жизнь. Но шар вдруг лопнул… Так разбиваются о реальность мечты о прекрасном будущем, которое может и не случиться, если человек сделает неверный шаг. В ходе программы юноши и девушки убедились, что нельзя поддаваться ни на какие провокации, что жизнь человека слишком хрупка и коротка, что наркотики – самое настоящее зло.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Социалистическая, 4

Телефон: 207-51-31 (доб. 706, 707)

E-mail: bibl6@biblioteki.perm.ru