Экофакт

20 апреля в библиотеке №19 им. И.С. Тургенева было проведено интерактивное занятие, посвященное водным ресурсам планеты Земля

В программе приняли участие учащиеся гимназии № 50. В рамках мероприятия ребята познавали основы экологической грамотности: юные участники узнали много интересной и полезной информации о природных ресурсах Земли, их видах и способах использования для нужд человека. Сотрудники библиотеки рассказали о самых красивых водоемах мира. В ходе мероприятия акцентировалось внимание на масштабные экологические проблемы, связанные с загрязнением и охраной водоемов. После беседы о необходимости сохранения ресурсов планеты школьники попробовали самостоятельно провести опыт по очистке воды. Вместе со специалистами библиотеки мальчики и девочки  поразмышляли о том, что действительно необходимо уважать и любить природу, видеть в ней источник жизни для человека. Встреча завершилась обзором книжной выставки, посвященной произведениям писателей-природоведов и натуралистов.

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Тургенева, 18/1

Телефон: 207-50-28 (доб. 419, 420)

E-mail: bibl19@biblioteki.perm.ru