Великие ученые и их открытия

17 апреля в библиотеке №18 им. А.И. Куприна прошел познавательно-тематический час, посвященный Году науки и техники в России

Участниками встречи стали учащиеся 10 класса школы №55. Мероприятие было направлено на расширение и закрепление новых знаний молодежи в области развития научных открытий. В ходе мероприятия ребята решали задачи, которые являлись загадками для ученых прошлых веков, проявляли эрудицию, смекалку, получая новые знания в доступной форме и раскрывая свой интеллектуальный потенциал. Также участникам тематического часа  была представлена презентация, в которой раскрывались этапы развития российской науки и техники, перечислялись значимые открытия русских ученых, академиков, внесших вклад в мировую науку. В рамках программы специалистами библиотеки была подготовлена тематическая книжная выставка «Великие ученые земли русской».

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ветлужская, 97

Телефон: 207-51-13 (доб. 618)

E-mail: bibl18@biblioteki.perm.ru