Космос. Истории и загадки

13 и 14 апреля в библиотеке №18 им. А.И. Куприна прошел познавательно-развлекательный час, посвященный Всемирному дню космонавтики

Участниками мероприятия стали учащиеся 8-9 классов школы №55. Вниманию ребят была представлена презентация, в которой раскрывались этапы  освоения космического пространства человеком, интересные факты о различных космических объектах и ракетах, биографии знаменитых отечественных и зарубежных космонавтов. Презентация содержала фрагменты фильма о запуске Ю.А. Гагарина в космос. После познавательной части мероприятия ребята приняли участие в викторине, в которой смогли продемонстрировать свои знания в области космонавтики  астрономии. Сопровождала мероприятие тематическая книжная выставка «Первый увидевший Землю».

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ветлужская, 97

Телефон: 207-51-13 (доб. 618)

E-mail: bibl18@biblioteki.perm.ru