События в апреле

Проект МБУК «ОМБ» вошел в ТОП -30 конкурса молодежных проектов в сфере креативных индустрий

Модельная библиотека №1 им. Л.Н. Толстого для участия в конкурсе представила проект по проведению в Перми литературного фестиваль «День бородача»

Литературная программа «День бородача» и его центральное событие – интеллектуальная игра «Батл бородачей» - были реализованы в сентябре 2020 года при поддержке Департамента культуры и молодежной политики администрации города Перми и по инициативе Объединения муниципальных библиотек города Перми и библиотеки №1 им. Л.Н. Толстого. В условиях эпидемиологических ограничений для проведения мероприятия были использованы онлайн-технологии, что позволило увеличить охват участников мероприятий. Соревнование проходило в формате видеоконференции. Команды пяти районов города в пяти крупных библиотеках демонстрировали свои знания в литературе, истории, искусстве и науке. Трансляцию игры за сутки посмотрели в интернете свыше 550 человек, за месяц 787 человек, видео визитки, мастер-классы и концертные номера посмотрели 3200 человек.

В качестве поощрения специалисты модельной библиотеки №1 представят опыт по подготовке и реализации проекта во время работы образовательного акселератора в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который пройдет 2-4 июня 2021 года в Санкт-Петербурге.

2NPCDckatcU aBg7u8ULrUo WQNkmocNXJc ylJXyDwO2bQ