События в библиотеках

Пермский край: всё для фронта, всё для Победы!

В читальном зале библиотеки № 17 им. А.С. Макаренко открылась книжная выставка, посвящённая Дню Победы

В экспозиции представлены материалы из краеведческого фонда библиотеки. Посетители выставки узнают много интересной информации о Перми в военные годы, о людях, которые трудились на благо страны. Так, читатели узнают о том, что именно из пермской пушки был произведён первый выстрел по территории фашистской Германии в 1944 году, о том, что залпы «Катюш» обеспечивались пермским порохом. На авиадвигателях, сконструированных специалистами Молотова (Перми),  заходили в атаку на врага самолёты ЛА-5, ТУ-2, СУ-6. Также читатели познакомятся с биографией известной балерины Галины Улановой, которая во время эвакуации выезжала с артистами Мариинского балета на фронт, а возвращаясь, выступала на сцене Пермского театра оперы и балета.

Выставка будет доступна до конца мая. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: Чкалова, 20

Телефон: 207-50-67 (доб. 217)

E-mail: bibl17@biblioteki.perm.ru