События в библиотеках

Учимся говорить по-русски

23 апреля в детской библиотеке №15 состоялось познавательное занятие из цикла разговорной речи для детей мигрантов и их родителей

Участниками встречи стали учащиеся 1-2 классов. Ребята разделились на команды и приняли участие в познавательно-игровой программе. В ходе мероприятия мальчики и девочки разгадывали загадки про гласные и согласные звуки, алфавит, буквы и ударения; заменяли букву в одном слове так, чтобы получилась рифма (баран - банан, врачи - грачи). Вместе с сотрудниками библиотеки юные читатели убирали и добавляли букву в слове, чтобы получилось другое слово (столб – стол), (роза – гроза, рот – крот); вспоминали, чем отличается звук от буквы. Команды приняли участие в увлекательной викторине: ребята задавали вопросы противникам и старались дать как можно больше правильных ответов. В завершение программы состоялся конкурс «Доскажи пословицу». Команда, набравшая наибольшее количество очков, получила памятные призы.

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: пр. Парковый, 16

Телефон: 207-51-39 (доб. 615, 616)

Время работы: Вт – Сб с 10.00 до 18.00

Выходные дни: воскресенье, понедельник