События в библиотеках

25 лет избирательной системе Российской Федерации. Пермский край

16 апреля в библиотеке № 7 им. А.П. Чехова прошла презентация передвижной выставки в рамках мероприятий, посвященных дню молодого избирателя. Организатор выставки – председатель ТИК Кировского района города Перми

Первыми посетителями выставки стали учащиеся ГБПОУ Пермский краевой колледж «Оникс». Юлия Владимировна рассказала будущим избирателям о способах голосования на Руси и в Российской империи, сравнила методы проведения избирательных кампаний в прошлом и настоящем. Гости библиотеки познакомились с правилами и особенностями предстоящих избирательных кампаний 2021 года, принципами проведения выборов; узнали об активном и пассивном избирательном праве, структуре избирательной системы. Ребята проявили живой интерес к излагаемой теме, задали председателю ТИК множество вопросов: особый интерес вызвали вопросы цифровизации избирательного процесса. В завершение встречи состоялся диалог об участии и повышении активности молодежи на выборах. Мальчики и девочки отметили важность формирования интереса у молодого поколения к избирательному процессу.

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Автозаводская, 48

Телефон: 207-51-17 (доб. 507, 508, 509)

Е-mail: bibl7@biblioteki.perm.ru