События в библиотеках

Занимательный русский язык

15 апреля в детской библиотеке № 8 им. П.П. Бажова состоялась встреча из цикла по развитию разговорной речи «Учимся говорить по-русски» для детей мигрантов и их родителей

Цикл мероприятий «Учимся говорить по-русски» направлен на знакомство детей мигрантов с основами русского языка, пунктуационными, лексическими, орфографическими особенностями русской речи, что позволяет мальчикам и девочкам легче и быстрее адаптироваться в новой среде. В рамках встречи ребята разделились на команды и приняли участие в увлекательной и познавательной игре. Дети отгадывали веселые тематические загадки, отвечали на вопросы ведущего о правилах русского языка, вспоминали известные пословицы и поговорки русского народа, пробуя объяснить их значение и этимологию, знакомились с новыми для них образными выражениями. За каждое правильно выполненное задание ребята получали баллы. Мальчики и девочки очень старались, поэтому все команды набрали одинаковое количество баллов и дружно разделили первое место.

Мероприятия проходят в группах не более десяти человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Наши контакты:

Адрес: ул. Бородинская, 26

Телефон: 207-50-58 (доб. 208)

E-mail: 8d@biblioteki.perm.ru