Наперегонки со временем: читательский марафон

В течение 2021 года среди посетителей муниципальных библиотек проводится марафон чтения. Заявившиеся участники могут пройти любую дистанцию, прочитав книги по теме «Наука и технологии»

Марафон направлен на продвижение книги и чтения. 2021 год объявлен в России Годом науки и технологий, поэтому основной темой марафона выбраны научно-популярные издания и художественная литература, посвященная ученым, врачам, изобретателям. Для того, чтобы стать участником, необходимо быть читателем любой муниципальной библиотеки Перми. На старте марафона участник выбирает дистанцию чтения: 10, 21 или 42 книги. При желании в дальнейшем дистанцию можно продлить, заявив об этом специалисту библиотеки. Библиотека оформляет на читателя путевой лист, в котором будут отмечаться прочитанные книги. В каждой библиотеке оформлена тематическая экспозиция, в которой представлены книги по заявленной тематике. Победителем признается участник, прочитавший 10, 21 или 42 и более книг.

Марафон продлится до 15 декабря, награждение состоится в библиотеках-участницах не позднее 24 декабря 2021 года. Акция проводится во всех филиалах Объединения муниципальных библиотек. Найти ближайший филиал можно по адресу: http://biblioteki.perm.ru/main/index.html?id=9.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ЧИТАТЕЛЬСКОГО МАРАФОНА (159,39kb)

афиша марафона