План мероприятий по работе с детьми на летний период

Сводный план мероприятий по работе с детьми на летний период 2017 года.

Июнь

Дата, время

Форма, название мероприятия

Читательский адрес

Библиотека

Доступно

для слабослышащих +

2 июня

 

Региональный день чтения

«Один день из жизни Ивана Семенова»

6+

Библиотеки, обслуживающие детей

 

Свердловский район

Июнь

 

Библиотечная акция  «Приглашаем в Бюро литературного туризма «Книгоешки»»

0+

Центральная детская библиотека

+

В течение месяца

Выставка частной коллекции «Нашествие слонов»

0+

Центральная детская библиотека

+

В течение месяца

 

Настольные и развивающие игры

0+

Центральная

детская

библиотека,

библиотека №20

+

Каждый вторник, четверг

15.00

Киноклуб «ОК или Ожившие страницы»

 

0+

Центральная детская библиотека

 

1 июня –

31 июня

Книжная выставка «Знакомьтесь: Россия!»

6+

Детская библиотека №8

+

1 июня

11.00,12.00

Игровая программа «В поисках счастья или на след выходят колобки»

Открытие «Библиотечного дворика»

0+

Центральная детская библиотека

 

1 июня

11.00,12.00

Тематический час «Я – ребёнок, я - человек»

 

6+

Библиотека №17

 

5 июня

12.00

Игра – путешествие «Солнце воздух и вода – наши лучшие друзья»;

Мастер-класс: «Птица счастья» (аппликация из бумаги)

0+

Центральная детская библиотека

 

5 июня

9.00,10.00

Литературно-игровой час «Сказки Пушкина»

(6 июня – Пушкинский день России)

6+

Библиотека №17

 

5 июня

11.00

Литературная игра-викторина «Веселый сказочник» по творчеству Л. И. Давыдычева

6+

Библиотека №25

 

6 июня

12.00

Литературно-игровая программа «Мир сказок, рифм, стихотворений – все это Пушкин, добрый гений» (6 июня – Пушкинский день России)

0+

Центральная детская библиотека

 

6 июня

9.00,10.00, 11.00

Литературно-игровой час «Сказки Пушкина»

(6 июня – Пушкинский день России)

6+

Библиотека №17

 

6 июня

12.00

Игровая программа «Там на неведомых дорожках…»  (6 июня – Пушкинский день России)

6+

Библиотека №25

 

7 июня

12.00

Урок информационной безопасности «Дети в Интернете»

6+

Библиотека №25

 

7 июня

9.00,10.00

Литературно-игровой час «Сказки Пушкина»

(6 июня – Пушкинский день России)

6+

Библиотека №17

 

8 июня

11.00

Экологический час «Большой лошадиный секрет»

6+

Детская библиотека №8

+

8 июня

12.00

Урок патриотического воспитания «Наш край родной»

6+

Библиотека №20

 

9 июня

11.00

Фото-экскурсия к 590-летию Кремля

«Прогулки по Кремлю»

6+

Библиотека №6

+

9 июня

12.00

Экологический час «По страницам Красной книги»

6+

Библиотека №20

 

9 июня

11.00

Видео-викторина «Знатоки Свердловского района»

6+

Библиотека №25

 

9 июня

14.00

Познавательный час «Государственная символика»

6+

Библиотека №37

 

10 июня

11.00

Виртуальная экскурсия «Пермь – город, который всегда в сердце»

6+

Библиотека №25

 

10 июня

11.30

Мастер-класс «Альбом моей мечты» (скрапбукинг)

0+

Детская библиотека №5

 

13 июня

11.00

Библиотечный урок «Школа радости»

6+

Библиотека №25

 

15 июня

15.00

Экологический релакс «Войди в природу другом»

6+,12+

Детская библиотека №5

 

16 июня

12.00

Экологический репортаж «Природы мудрые советы»;

Мастер-класс: «Птица счастья» (аппликация из бумаги)

0+

Центральная детская библиотека

 

19 июня

9.00,10.00

Экологический час «Наши друзья насекомые»

6+

Библиотека №17

 

20 июня

9.00,10.00, 11.00

Экологический час «Наши друзья насекомые»

6+

Библиотека №17

 

20 июня 10.30

Краеведческая игра «Встречи у ротонды»

6+

Детская библиотека №8

+

21 июня

12.00

Час мужества «Нет безымянных солдат»;

Мастер-класс: «Голубь мира»

(К Дню памяти и скорби)

6+

Центральная детская Библиотека

 

21 июня

9.00, 0.00

Экологический час «Наши друзья насекомые»

6+

Библиотека №17

 

22 июня

15.00

Час памяти «Дети военной поры»

(К Дню памяти и скорби)

6+,12+

Детская Библиотека №5

 

22 июня

11.00

Час памяти «Есть память, которой не будет забвенья… Есть слава, которой не будет конца» (К Дню памяти и скорби)

12+

Библиотека №25

 

22 июня

12.45

Патриотический час «Дети и война»

6+

Библиотека №37

 

29 июня

15.00

Литературно-игровой час «Сочиняем лимерики»

6+,12+

Детская Библиотека №5

 

Дзержинский район

В течение месяца

 

Настольные и развивающие игры

0+

Детская библиотека №10,

Библиотеки №11,30

+

В течение месяца

(по заявкам)

Беседа «Здравствуй, безопасное лето»

6+

Детская библиотека №15

 

5 июня

Экологический час «Удивительный и прекрасный мир природы. Знакомство с особо охраняемыми природными зонами Перми»

6+

Библиотека №30

 

5 июня

15.00

Викторина «Что мы знаем о Пермском крае?»

6+

Библиотека №11

+

6 июня

10.00

Час сказок «Что за прелесть эти сказки» (6 июня – Пушкинский день России)

0+

Детская Библиотека №10

 

6 июня

Игра-путешествие «У Лукоморья»

6+

Детская библиотека №15

 

8 июня

11.00

Виртуальная экскурсия «Мой любимый город Пермь»

0+

Библиотека №30

 

13 июня

11.00

Экологический ринг «Полна загадок чудесница -  природа»

6+

Детская Библиотека №10

 

14 июня     16.00

Школа мастеров «Бумажные фантазии»

0+

Библиотека №30

 

15 июня

11.00

Познавательный час «Знакомьтесь, пермские ящеры»

6+

Библиотека №30

 

16 июня

Викторина «Волшебница из Стокгольма»  по творчеству А. Линдгрен

6+

Детская Библиотека №10

 

20 июня

11.00

Литературная игра – путешествие

«В волшебном Зазеркалье» (по сказке В. Губарева «Королевство кривых зеркал»)

6+

Детская Библиотека №10

 

21 июня     16.00

Школа мастеров «Бумажные фантазии»

0+

Библиотека №30

 

23 июня

11.00

Литературное лото «Советы от Остера»

6+

Детская Библиотека №10

 

Орджоникидзевский район

В течение месяца

Настольные и развивающие игры

0+

Библиотека №16

+

Июнь-август

Районный творческий конкурс «Защити свою планету!»

6+

Библиотека № 8

+

5 июня

13.00

Игра – викторина «Люблю тебя, родная природа, в любое время года»

6+

Библиотека № 8

 

8 июня

13.30

Экологический калейдоскоп «Путешествие в мир природы»

6+

Библиотека №27

 

9 июня

11.00

Патриотический час «Святые символы России»

6+

Библиотека № 8

 

9 июня

(в течение месяца)

Выставка рисунков «Мой город над синей рекой»

6+

Библиотека №21

 

15 июня

11.00

Урок патриотического воспитания «С чего начинается Родина»

6+

Библиотека №21

+

23 июня

11.30

Литературно-игровой час  " «Чудесных сказок хоровод» (в рамках цикла "Раз словечко, два словечко)

0+

Библиотека № 8

 

14 июня

11.00

Литературная экспедиция

«Здравствуй, Кама!»

6+

Библиотека №6

+

Индустриальный район

В течение месяца

 

Настольные и развивающие игры

0+

Детские библиотеки №6,7

библиотеки №2,27

+

В течение месяца

Выездной читальный зал в Парке им. Миндовского

6+

Детская библиотека №6

+

1 июня

10.00

Литературный праздник «Будем книжки мы читать, в игры разные играть!»

6+

Детская библиотека №6

1 июня

10.00

1 июня

11.00

Акция «Нарисуем мир вместе» (рисование ладошками и рисование мелом около библиотеки)

0+

Детская библиотека № 7

 

1 июня

12.00

Акция «Ваза для летнего букета» (свободная роспись банки с элементами декупажа)

0+

Детская библиотека № 7

 

Июнь (по заявкам)

 

Литературная игра «Ат Ивана Семенова с приветом квам»

6+

Детская библиотека № 7

 

Июнь- август

Книжная выставка «Путешествуем по Каме»

12+

Детская библиотека № 7

 

Июнь- август

14-00

(по заявкам)

Ролевая игра «Хогвардс»

6+

Детская библиотека № 7

 

7 июня

10.00

Игровая программа «Литературный экспресс»

6+

Библиотека №2

 

8 июня

11.00

Экочас «Зеленая книга Пермского края»

6+

Детская библиотека №6

 

8 июня

11.30

Экскурсия «Библиотека, книжка, я – вместе лучшие друзья!»

6+

Библиотека №2

 

13 июня

11.00

Тематический час «Путешествие в страну вежливости»

6+

Библиотека №2

 

15 июня

11.00

Игра-путешествие «Наш район - Индустриальный» (к 45-летию района)

6+

Детская библиотека №6

 

19 июня

13.00

Игровая программа «Буквоград»

6+

Библиотека №2

 

22 июня

11.00

Литературная игра по сказкам А.С. Пушкина «У Лукоморья…»

6+

Детская библиотека №6

 

23 июня

11.00

Литературный час «Друзья мои приятели» (к 90-летию Л. Давыдычева)

6+

Детская библиотека №6

 

Мотовилихинский район

Ежедневно 10.00- 18.00

Настольные и развивающие игры

0+

Детская библиотека №1

+

3–16 июня

Выставка детских рисунков «Пермь – мой город»

0+

Детская библиотека №1

+

В течение месяца

Конкурс рисунков

«Моя малая Родина»

12+

библиотека №19

 

Каждая  среда

13.00

Летние чтения с применением различных игровых форм «Отдыхаем с книжкой»»

0+

Детская библиотека №1

 

Каждая среда

14.00

Кружок «Умелые ручки»

 

 

6+

Детская библиотека№1

 

2 июня

10.00

Медиачас « В мире пушкинских сказок» по творчеству А.С. Пушкина(6 июня – Пушкинский день России)

6+

Детская библиотека №11

 

5 июня

11.00

Слайд-беседа «Памятники природы Прикамья»

6+

Детская библиотека №1

+

6 июня

11.00

 

 

6 июня – Пушкинский день России

Литературный час «Я в гости к Пушкину спешу»;

Сказка вслух «Там чудеса»;

Викторина «Сказочное Лукоморье»

6+

 

 

0+

Детская библиотека №1

 

 

 

 

+

7 июня

10.00,11.00

 Познавательное путешествие «По страницам Красной книги»

 Видеобеседа «Домашние любимцы»

0+

Детская библиотека №1

 

+

8 июня

11.00

Поле чудес «Всё о цветах»

 

6+

Детская библиотека №1

+

9 июня

11.00,12.00

Экологический урок «Пермь: сохраним город зелёным» »

 Виртуальное путешествие  «Пермь знакомая и не знакомая»

6+

 

6+

Детская библиотека №1

+

9 июня

11.00

Медиачас «Отчего так в России березы шумят» (ко Дню России)

6+

Детская библиотека №11

 

13 июня

14.00

Игра-викторина:  «Литературный этнокруиз»

12+

библиотека №19

 

14 июня

11.00

Познавательное путешествие «По страницам Красной книги»

 

6+

Детская библиотека№1

+

16 июня

Час информации «Интересное - на страницах детских журналов»

6+

Детская библиотека №1

+

20 июня

10.30

Беседа-презентация  о собаках на войне «Верные помощники солдат» (К Дню памяти и скорби)

0+

Детская библиотека №13

 

22 июня

11.00

Урок памяти «Дети и война» (К Дню памяти и скорби)

6+

Детская библиотека№1

+

Кировский район

Ежедневно 10.00- 18.00

Настольные и развивающие игры

0+

Детская библиотека №3

+

Июнь

(по заявкам)

 

Час интересного общения «О весёлых книгах Льва Давыдычева» (К 90-летию со дня рождения пермского детского писателя Л.И. Давыдычева)

6+

Детская библиотека №3

 

Июнь

(по заявкам)

Экскурсии по залу экологических экспозиций «К природе с любовью» (К Году экологии в России)

6+

Детская библиотека №3

 

Июнь

(по заявкам)

Экологическая викторина «Охранная грамота Утиного болота» (К Году экологии в России)

6+

Детская библиотека №3

 

Июнь

(по заявкам)

Литературная игра «Айболит и все-все-все…» (К 135-летию со дня рождения К.И. Чуковского)

6+

Детская библиотека №3

 

Июнь

(по заявкам)

Беседа с элементами игры «Эти загадочные знаки» (происхождение письменности)

6+

Библиотека №14

 

Июнь

(по заявкам)

Викторина «Что за прелесть эти сказки» (по сказкам А.С. Пушкина)

6+

Библиотека №14

 

Июнь

ежедневно

Игра «Веселый час»

 

6+

Библиотека №14

 

2 июня

14.00

Мастер – класс

«Двойное удовольствие» (изготовление шоколадницы в стиле скрапбукинг»)

6+

библиотека №22

 

6 июня

10.00

Литературная викторина «Там на неведомых дорожках» (6 июня – Пушкинский день России)

6+

Детская библиотека №3

 

8 июня

11.00

Мастер – класс «Цветочные фантазии» (изготовление открытки в стиле «квиллинг»)

6+

библиотека №22

 

13 июня

11.00

Мастер – класс «Творим в экостиле» (изготовление карандашницы)

6+

библиотека №22

 

14 июня

10.00

Лекция «Личный финансовый план»

12+

Детская библиотека №3

 

19 июня

11.00

Мастер -  класс «Чемоданное настроение» (изготовление саквояжа – упаковки для подарка)

6+

библиотека №22

 

21 июня

10.00

Урок памяти «Их именами названы улицы Закамска» (К Дню памяти и скорби)

6+,12+

Детская библиотека №3

 

Июль

Дата, время

Форма, название мероприятия

Читательский адрес

Библиотека

Доступно

для слабослышащих +

Свердловский район

Июль

 

Библиотечная акция  «Приглашаем в Бюро литературного туризма «Книгоешки»»

0+

Центральная детская библиотека

 

В течение месяца

Выставка частной коллекции «Нашествие слонов»

0+

Центральная детская библиотека

+

В течение месяца

 

Настольные и развивающие игры

0+

Центральная

детская библиотека,

библиотека №20

+

Каждый вторник, четверг

11.00,15.00

Киноклуб «ОК или Ожившие страницы»

 

0+

Центральная детская библиотека

 

3-7 июля

10.00-16.00

Цикл мероприятий «В стране Мульти-пульти»:

- Сказки А.С. Пушкина

- Сказки народов Прикамья

- Сказки Уолта Диснея

- Сказки В. Воробьева

0+

Библиотека №25

 

7 июля

12.00

Семейный праздник «Семью сплотить сумеет мудрость книг»

0+

Центральная детская библиотека

 

7 июля

15.00

Праздник «Семья – это главное»

(к Всероссийскому Дню семьи, любви и верности)

0+,6+,12+

Детская библиотека №5

 

10-14 июля

10.00-16.00

Цикл мероприятий «Волшебный экранчик от мамы и папы»: лучшие советские мультфильмы для детей

0+

Библиотека №25

 

12 июля

14.00

Игровая программа «Путешествие в Читай-город»

6+

Библиотека №37

 

13 июля

12.00

Медиачас «Рощи да леса – родного края краса»

0+

Центральная детская библиотека

 

14 июля

11.30

Мастер-класс «Разноцветные бутылки » (игрушка из экологических материалов)

0+,6+,12+

Детская библиотека №5

 

17-21 июля

10.00-16.00

Цикл мероприятий «Волшебный экранчик от мамы и папы»: лучшие советские мультфильмы для детей

0+

Библиотека №25

 

20 июля

15.00

Просмотр литературы « Мир шахмат»

6+

Детская библиотека №5

 

20 июля

12.00

Медиачас «В гостях у сказки»

6+

Библиотека №20

 

24 июля – 25 августа

Творческая мастерская «Давайте мастерить!»

6+

Детская библиотека №8

+

Дзержинский район

В течение месяца

 

Настольные и развивающие игры

0+

Детская библиотека №10,

Библиотеки №11,30

+

В течение месяца (по заявкам)

Цикл громких чтений «Книжкины юбилеи»

6+

Детская библиотека №15

 

В течение месяца (по заявкам)

Мастер-класс «Обложка – книжкина одежка»

6+

Детская библиотека №15

 

5 ,12,19, 26 июля

15.00

Медиачас  «В гостях у короля анимации» (к 90-летию В. М. Котёночкина)

0+

Детская библиотека №10

 

12 июля

16.00

Школа мастеров «Бумажные фантазии»

0+

Библиотека №30

 

17 июля

12.00

Экологический час «Красная книга Пермского края»

0+

Библиотека №30

 

21 июля

15.00

Премьера книги Зеленина А. «Пермь и Пермский край: Занимательное краеведение»

6+

Библиотека №11

+

21 июля

15.00

Уроки русского языка «Как это по-русски?»

Тема урока «Как научиться писать сочинение»

6+

Библиотека №11

+

Орджоникидзевский район

 

 

 

 

 

В течение месяца

Настольные и развивающие игры

0+

Библиотека №16

+

В течение месяца

Районный творческий конкурс «Защити свою планету!»

6+

Библиотека № 8

+

В течение месяца

Выставка творческих работ Гущиной Кристины «Учимся видеть прекрасное»

6+

Библиотека № 8

+

3 июля

Акция «Твои непрочитанные книги»

 

6+

Библиотека № 8

 

10 июля

11.30

Викторина «В Стране Мультландии»

6+

Библиотека № 8

 

19 июля

15.00

Литературная кругосветка «Чемоданное настроение»

6+

Библиотека №6

+

21 июля

12.00

Путешествие в мир вежливых и добрых слов «Если добрый ты – это хорошо» (в рамках цикла «Раз словечко, два словечко»)

6+

Библиотека № 8

 

Индустриальный район

В течение месяца

 

Настольные и развивающие игры

0+

Детские библиотеки №6,7

библиотеки №2,27

+

В течение месяца

Конкурс рисунков «С любовью к природе»

6+

Детская библиотека №6

 

В течение месяца

Книжная выставка «Путешествуем по Каме»

12+

Детская библиотека № 7

 

В течение месяца

Выставка рисунков «Путешествие мартовского кота»

0+

Библиотека №2

+

В течение месяца

14.00

(по заявкам)

Ролевая игра «Хогвардс»

6+

Детская библиотека № 7

 

В течение месяца

12.00

Летний киноклуб «КИндерНО»

6+

Детская библиотека № 7

 

12 июля

12.00-16.00

Викторина «Все сказки в гости к нам»

0+

Библиотека №2

 

13 июля

13.30

Мастер-класс от студии «Сами с усами»

0+

Детская библиотека № 7

 

17 июля

13.00

Игровой час «К сокровищам русского языка»

0+

Библиотека №2

 

20 июля

11.00

Экочас «Зеленая книга Пермского края»

6+

Детская библиотека №6

 

Мотовилихинский район

1 - 15 июля