Последний романтик

3 августа в библиотеке №12 им.Н.А. Некрасова состоялся информационный час, посвященный юбилею французского писателя XIX века Проспера Мериме

Писатель является автором многих десятков романов и новелл, вошедших в золотой фонд мировой литературы. Участники встречи не только ознакомились с биографией и произведениями Мериме, но и узнали, что им были переведены на французский язык поэмы М.Ю. Лермонтова «Мцыри», «Ревизор» Н.В. Гоголя, «Выстрел» и «Пиковая дама» А.С. Пушкина. Встреча сопровождалась показом фрагментов документальных фильмов о Мериме.

В читальном зале библиотеки подготовлена выставка, на которой представлены книги и материалы по творчеству Мериме, а также иллюстрации из самых известных его произведений.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Курчатова, 9