Вдохновение

До конца сентября в библиотеке №35 представлена художественная выставка работ, выполненных с использованием засушенных фрагментов растений

Куратором экспозиции является художница Раиса Николаевна Гурина. Экспонаты были созданы с целью знакомства зрителей с весьма популярной и востребованной техникой, называемой ошибана (прессованная флористика). На выставке представлены произведения, выполненные в жанре пейзажа и бытовых зарисовок. Занятие данным видом творчества помогает развить такие важные качества, как концентрация, настойчивость, терпение и наблюдательность. Картина создаются с использованием листьев, лепестков, травы, мха, коры деревьев и семян, исключая применение каких-либо красителей. И, хотя это может показаться простым занятием, ошибана на самом деле открывает безграничные возможности для творчества. Она дарит возможность выразить своё настроение и внутренний мир через использование природных материалов.