Мир без насилия

3 сентября в детской библиотеке №10 им. М.М. Пришвина состоялась беседа-размышление, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября – памятная дата в России, связанная  с трагическими событиями в городе Беслане в 2004 году, когда в результате террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

Специалисты библиотеки напомнили участникам о жестокости и бесчеловечности теракта в Беслане, о том, что терроризм и его проявления являются одной из главных угроз безопасности человечества. В ходе беседы юные читатели пришли к выводу, что с терроризмом необходимо бороться, предупреждать его возникновение, а для уменьшения вероятности стать жертвой террористов знать и выполнять правила поведения при угрозе и во время террористического акта. В знак солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом, ребята оформили плакат «Дети против террора», на котором расположены летящие белые голуби, символизирующие мир на всей планете.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Хабаровская, 143

Телефон: 207-50-61 (доб. 601, 602)

E-mail: 10d@biblioteki.perm.ru