Смотрим фильм - читаем книгу

До конца сентября в библиотеке № 35 работает книжная выставка художественных произведений, которые были экранизированы в разные годы

В экспозиции собраны лучшие художественные произведения, сюжеты которых стали основой для написания сценариев ко многим отечественным кинолентам, также представлены книги из серии «Любимая проза. Сделано в СССР». Экранизация литературных произведений всегда вызывает интерес, читатель и зритель получают возможность увидеть любимых героев, пережить запомнившиеся истории и повороты сюжетной линии.

На выставке представлены книги писателей-классиков русской литературы, послужившие материалом для фильмов. По этим произведениям поставлены такие фильмы, как «Не стреляйте в белых лебедей», «Белое солнце пустыни», «Вечный зов», «Война и мир», «Москва слезам не верит», «Калина красная», «Собачье сердце», «Мастер и Маргарита» и многие другие.

Выставка приурочена к Дню российского кино и продлится до конца сентября 2023 г.

Вход свободный.

Контакты библиотеки: