Ходит осень по лесам…

17 сентября в детском отделе библиотеки № 22 состоялся мастер-класс по мотивам стихотворения пермской поэтессы В. Телегиной. Участники создали иллюстрации из осенних листьев

«Ходит осень по лесам,

Мёд течет по волосам –

Жёлтый, солнечный, янтарный,

Под лазурью лучезарной…» - так начинается осеннее стихотворение Валентины Телегиной, которое проиллюстрировали четвероклассники СОШ № 64 с помощью заранее собранных разноцветных листьев березы, клена, рябины, дуба и других деревьев, растущих вокруг библиотеки. Создавая совместную большую иллюстрацию, ребята проявили не только фантазию и навыки работы с природным материалом, но и умение работать в команде. Но самое главное - показали пример художественного мышления и творческого восприятия поэтических текстов. Сопровождала мероприятие литературно-художественная выставка «Осенних листьев и стихов букет», на которой были представлены осенние стихи и книжные иллюстрации детских художников.

Контакты библиотеки:

ул. Ласьвинская, 62.

Вход свободный. Телефон для справок: 207-50-22.