Сквер «Страна нашего детства»

29 ноября в ДК «Бумажник» состоялось оперативное совещание «Об обустройстве экологической тропы в микрорайоне «Бумажник»

В совещании принимали участие директор МКУ «Пермское городское лесничество. Галанова Антонина Александровна, глава администрации Орджоникидзевского района города Перми Карабатов Евгений Вячеславович. Глава администрации был докладчиком по вопросу «О строительстве сквера в микрорайоне «Бумажник» по ул. Корсуньской, 31». Содокладчиком - руководитель библиотеки №16 им. Н.А.Добролюбова Ощепкова Наталья Юрьевна. За основу взята идея библиотеки №16 им. Н.А. Добролюбова - об увековечении памяти Л.И.Кузьмина. Сквер будет называться «Страна нашего детства», а арт-объектами станут герои произведений Л.И. Кузьмина. Из выступления Галановой Антонины Александровны все присутствующие узнали, что авторская экологическая тропа «Серебряный меридиан» библиотеки №16 им. Н.А.Добролюбова внесена на карту пермских лесов и в 2019 году силами лесничества будет оборудованы 3 точки. Очень приятные новости для жителей , читателей библиотеки.