«Сказка о Человеколосе» - лучший анимационный фильм на «РАДУГЕ ПРИКАМЬЯ - 2018»

18 ноября мультипликационный фильм «Сказка о Человеколосе», созданный детской студией «БиармФильм» по мотивам пермского звериного стиля в технике силуэтной анимации, стал победителем открытого городского кинофестиваля пермских кинематографистов и видеолюбителей «Радуга Прикамья» – 2018» в номинации «Лучший анимационный фильм

В 2018 году фестиваль «Радуга Прикамья - 2018», учредителями которого являются Департамент культуры и молодежной политики администрации города Перми, КГАУК «Пермкино», Пермское краевое отделение Союза кинематографистов России, Киностудия «Новый курс», проходил с 16 по 18 ноября в киноцентре «Премьер». На фестивале состоялся питчинг кинопроектов, в котором на достойном уровне приняли участие ребята, занимающиеся в студии силуэтной мультипликации "БиармФильм", наряду с именитыми конкурсантами.

Детская студия силуэтной мультипликации "БиармФильм" действует в Центральной детской библиотеке «Объединения муниципальных библиотек», здесь дети и подростки изучают основы медиаграмотности и создают различные фильмы, репортажи и мультфильмы.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.