Тургенев и Виардо

14 ноября в библиотеке №12 им. Н.А. Некрасова состоялась литературная беседа «Сорок лет великой любви», посвященная истории любви великого русского писателя И.С. Тургенева и знаменитой певицы П. Виардо

На площадке библиотеки №12 прошла беседа о неразделенной и драматичной любви, которая на долгие годы стала для Тургенева источником вдохновения. В его рассказах, стихах в прозе, романах нашли отражение те чувства и эмоции, которые ему пришлось пережить. Участники познакомились с разными периодами биографии писателя, историей встречи с Полиной Виардо, узнали о том значении, которое извеснатная оперная певица оказала на его творчество. Выставка – портрет «Тот самый Тургенев», подготовленная к встрече, объединила произведения писателя и книги, рассказывающие о жизни и творчестве Тургенева – юбиляра, 200 лет которого широко отмечается в ноябре.