Лев Толстой – детям

19 сентября в детской библиотеке №8 им. П.П. Бажова состоялся литературный час, посвященный творчеству Льва Николаевича Толстого

Ребята узнали о жизни великого русского писателя и познакомились с его произведениями - сказками, рассказами о природе и о животных. Затем мальчики и девочки с удовольствием приняли участие в литературной игре «Что? Где? Когда?». Маленькие участники выполнили разнообразные увлекательные задания: подобрали русские народные пословицы о дружбе к басне «Муравей и голубка», прочитали по ролям отрывок из рассказа «Птичка», с большим интересом прослушали отрывок из рассказа «Прыжок» и посоревновались в ловкости, пройдя по натянутой на полу веревочке.

Литературный час прошел в рамках Программы по языковой адаптации детей мигрантов «Раз словечко, два словечко».

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Наши контакты: телефон 207-50-58

e-mail: 8d@biblioteki.perm.ru