Семья, любовь и верность

6 июля в библиотеке №25 им. М.А. Осоргина состоялась праздничная программа, приуроченная к Дню семьи, любви и верности

У выставки «Петр и Феврония: любить по-русски» прошли беседы о жизни святых Петра и Февронии Муромских. В «Семейном кинозале» читатели посмотрели советские фильмы о любви «Любовь и голуби», «Девчата», «Взрослые дети». На мастер–классе по изготовлению ромашек все желающие научились делать символ праздника.

Историческая справка:

Инициаторами праздника еще с середины 1990-х годов прошлого века выступили жители древнейшего русского города Мурома, но в праздничный календарь его внесли только в 2008 году, когда праздник в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии был одобрен в Совете Федерации 26 марта 2008 года.

09.07.2018