Летний калейдоскоп

1 июня в библиотеке № 25 им. М.А. Осоргина прошла праздничная игровая программа, посвященная Дню защиты детей

Ребята узнали об истории праздника, поиграли в веселые игры «Руки вверх» и «Глухие телефоны», отгадывали ребусы и загадки. Капитаны команд состязались между собой за звание «Самый умный». Посоревновались в командах и не только, но в итоге победила - дружба.

Все лето в библиотеке: игры, конкурсы, книги, журналы и другие развлечения.

Ждем Вас по адресу: Серпуховская, 8

Справка:

История возникновения праздника берет начало с 1949 года, когда в Париже на женском конгрессе подняли вопрос о защите всех обездоленных детей и уже в следующем 1950 году в день 1 июня впервые был проведен праздник, посвященный этому вопросу. Многие страны подхватили эту традицию, и с тех пор Международный день защиты детей отмечают в странах Европы, Азии, и не только.

04.06.2018